112學年度高中【硬式木棒組】全國賽賽程
1月23日
(文元56(南英)棒球場)
鶯歌工商9-1大同高中 成德高中9-0東石高中
(小北B(安順)棒球場)
穀保家商12-4大溪高中 成功商水0-7興大附農
(普門中學棒球場)
新光高中12-4陽明工商 屏東高中0-6臺東體中
(高雄大學棒球場) 
大理高中3-6中興高中 東勢高工0-12善化高中 秀峰高中0-3西苑高中 
(岡山A棒球場)
平鎮高中12-1彰化藝中 仰德高中0-6南英商工 花蓮體中7-8莊敬高職
(岡山B棒球場)
玉里高中3-4麥寮高中 南港高工4-12普門中學 新社高中0-7羅東高工
(三民高中棒球場)
義峰高中0-10臺南海事 稻江商職0-3壽山高中 育民工家2-5高苑工商
(陽明棒球場)

美和中學1-2三民高中 白河商工5-9崇義高中 強恕中學1-5陽明高中


1月24日
(文元56(南英)棒球場)
成德高中0-5鶯歌工商 大同高中3-4嘉義高中
(小北B(安順)棒球場)
成功商水4-11穀保家商 大溪高中16-0中興商工
(普門中學棒球場)
屏東高中8-0新光高中 陽明工商0-7北科附工
(高雄大學棒球場)
西苑高中2-1大理高中 中興高中6-2東勢高工 善化高中7-3秀峰高中
(岡山A棒球場)
莊敬高職0-7平鎮高中 彰化藝中7-0仰德高中 南英商工10-1花蓮體中
(岡山B棒球場)
羅東高工1-2玉里高中 麥寮高中11-0南港高工 普門中學12-0新社高中
(三民高中棒球場)
高苑工商3-2義峰高中 臺南海事6-0稻江商職 壽山高中5-3育民工家
陽明棒球場)
陽明高中0-7美和中學 三民高中7-1白河商工 崇義高中9-0強恕中學

1月25日
(文元56(南英)棒球場)
嘉義高中0-3成德高中 東石高中1-2鶯歌工商
(小北B(安順)棒球場)
中興商工1-2成功商水 興大附農0-8穀保家商
(普門中學棒球場)
北科附工7-1屏東高中 臺東體中8-0新光高中
(高雄大學棒球場)
中興高中1-5善化高中 東勢高工3-13西苑高中 大理高中3-1秀峰高中
(岡山A棒球場)
彰化藝中4-5南英商工 仰德高中6-8莊敬高職 平鎮高中18-3花蓮體中
(岡山B棒球場)
麥寮高中0-7普門中學 南港高工0-7羅東高工 玉里高中5-2新社高中
(三民高中棒球場)
臺南海事2-1壽山高中 稻江商職0-9高苑工商 義峰高中0-7育民工家
陽明棒球場)
三民高中3-4崇義高中 白河商工0-4陽明高中 美和中學9-0強恕中學

1月26日
(文元56(南英)棒球場)
中興商工0-15興大附農 大溪高中8-1成功商水
(小北B(安順)棒球場)
嘉義高中2-0東石高中 大同高中1-3成德高中 
(普門中學棒球場)
秀峰高中6-4東勢高工 西苑高中3-2中興高中 善化高中9-2大理高中
(高雄大學棒球場)
北科附工7-8臺東體中 陽明工商0-2屏東高中 
(岡山A棒球場)
新社高中6-2南港高工 羅東高工6-9麥寮高中 普門中學3-4玉里高中
(岡山B棒球場)
花蓮體中5-1仰德高中 莊敬高職5-6彰化藝中 南英商工2-9平鎮高中
(三民高中棒球場)
強恕中學8-1白河商工 陽明高中1-8三民高中 崇義高中0-1美和中學
陽明棒球場)
育民工家4-1稻江商職 高苑工商2-1臺南海事 壽山高中16-2義峰高中

1月27日
(文元56(南英)棒球場)
穀保家商17-0中興商工 興大附農14大溪高中
(小北B(安順)棒球場)
鶯歌工商12-0嘉義高中 東石高中4-5大同高中
(普門中學棒球場)
善化高中0-3西苑高中 大理高中8-0東勢高工 中興高中11-2秀峰高中
(高雄大學棒球場)
新光高中0-8北科附工 臺東體中13-0陽明工商
(岡山A棒球場)
普門中學7-1羅東高工 玉里高中13-2南港高工 麥寮高中11-0新社高中
(岡山B棒球場) 
南英商工2-1莊敬高職 平鎮高中10-0仰德高中 彰化藝中4-5花蓮體中
(三民高中棒球場)
崇義高中5-0陽明高中 美和中學11-1白河商工 三民高中5-6強恕中學
陽明棒球場)
壽山高中3-0高苑工商 義峰高中0-10稻江商職 臺南海事6-5育民工家

1月29日
(文元56(南英)棒球場)
鶯歌工商3-2興大附農 羅東高工1-10成德高中
(小北B(安順)棒球場)
善化高中1-2台南海事 三民高中7-0花蓮體中
(普門中學棒球場)
台東體中0-1西苑高中 屏東高中11-5新光高中
(高雄大學棒球場) 
大同高中2-7中興高中 平鎮高中4-3玉里高中
(岡山A棒球場)
陽明高中0-5麥寮高中 美和中學5-3崇義高中
(岡山B棒球場)
莊敬高職2-8壽山高中 美科附工12-3育民工家
(三民高中棒球場)
高苑工商4-5穀保家商 大溪高中15-0成功商水
(陽明棒球場)
普門中學7-2南英商工 嘉義高中0-8大理高中

1月30日
(文元56(南英)棒球場)
台南海事2-5三民高中 花蓮體中3-8善化高中
(小北B(安順)棒球場)
興大附農45羅東高工 成德高中1-3鶯歌工商
(普門中學棒球場)
中興高中4-14平鎮高中 玉里高中1-0大同高中
(高雄大學棒球場) 
西苑高中0-2屏東高中 新光高中3-10台東體中
(岡山A棒球場)
壽山高中0-1北科附工 育民工家6-7莊敬高職
(岡山B棒球場)
麥寮高中5-6美和中學 崇義高中12-1陽明高中
(三民高中棒球場)
南英商工2-1嘉義高中 大理高中5-12普門中學
(陽明棒球場)
穀保家商9-1大溪高中 成功商水0-8高苑工商

1月31日
(文元56(南英)棒球場)
羅東高工0-5鶯歌工商 成德高中1-2興大附農
(小北B(安順)棒球場)
三民高中2-0善化高中 花蓮體中1-8台南海事
(普門中學棒球場)
屏東高中0-4台東體中 新光高中0-15西苑高中
(高雄大學棒球場) 
平鎮高中17-1大同高中 玉里高中13-4中興高中
(岡山A棒球場)
美和中學4-2陽明高中 崇義高中0-1麥寮高中
(岡山B棒球場)
北科附工5-2莊敬高職 育民工家1-2壽山高中
(三民高中棒球場)
大溪高中10-3高苑工商 成功商水0-15穀保家商
(陽明棒球場)
嘉義高中2-3普門中學 大理高中3-0南英商工

2月21日
(普門中學棒球場)
台南海事40三民高中 鶯歌工商13-6莊敬高職
(高雄大學棒球場)
善化高中3-4普門中學 中興高中2-4大理高中
(岡山A棒球場)
北科附工2-3麥寮高中 崇義高中0-4玉里高中
(岡山B棒球場)
西苑高中2-8平鎮高中 成德高中71高苑工商

2月22日
(普門中學棒球場)
大理高中1-2美和中學 普門中學3-1壽山高中
(高雄大學棒球場)
莊敬高職3-9大溪高中 三民高中6-5興大附農
(岡山A棒球場)
高苑工商2-3台東體中 平鎮高中21-0屏東高中
(岡山B棒球場)
玉里高中1-4穀保家商 麥寮高中0-3南英商工

2月23日
(普門中學棒球場)
興大附農1-5台南海事 大溪高中1-8鶯歌工商
(高雄大學棒球場)
壽山高中4-5善化高中 美和中學10-1中興高中
(岡山A棒球場)
南英商工5-1北科附工 穀保家商10-1崇義高中
(岡山B棒球場)
屏東高中1-2西苑高中 台東體中13-0成德高中

2月25日
(嘉義市KANO棒球場)
(一)美和中學7-2成德高中 (二)穀保家商11-1西苑高中 (三)鶯歌工商11-1大溪高中
(嘉義縣立棒球場)
(四)臺南海事2-4玉里高中 (五)南英商工1-2大理高中 (六)普門中學5-2三民高中
(大同技術學院棒球場)
(七)平鎮高中10-2善化高中 (八)臺東體中3-2麥寮高中

2月26日
(嘉義市KANO棒球場)
(九)美和中學0-9穀保家商 (十)鶯歌工商4-1玉里高中
(嘉義縣立棒球場)
(十一)大理高中0-4普門中學 (十二)平鎮高中6-1臺東體中

2月27日
(嘉義市KANO棒球場)
(十三)穀保家商7-0鶯歌工商 (十四)普門中學0-4平鎮高中
(嘉義縣立棒球場)
(十五)美和中學3-2玉里高中 (十六)大理高中1-3臺東體中

2月28日
(嘉義市KANO棒球場)
(季軍戰)鶯歌工商3-4普門中學 (冠軍戰)穀保家商2-1平鎮高中 
(嘉義縣立棒球場)
(七八名)玉里高中5-2大理高中 (五六名)美和中學6-1臺東體中

<<團體獎>>
第一名:穀保家商
第二名:平鎮高中
第三名:普門中學
第四名:鶯歌工商
第五名:美和中學
第六名:臺東體中
第七名:玉里高中
第八名:大理高中
 
<個人獎>>
打擊獎第一名:穀保家商#4張乙安
打擊獎第二名:穀保家商#13古定玄
打擊獎第三名:穀保家商#10陳睦衡
打點獎 平鎮高中#3徐紹予
全壘打獎:穀保家商#9何品室融 
投手獎:鶯歌工商#17徐翔聖
MVP:穀保家商#18張峻瑋
最佳教練獎:(新北市穀保家商)鄭志強、楊孝承、李家寶

<<大會最佳十人>>
投手:鶯歌工商#17徐翔聖
捕手:穀保家商#2李安家
一壘手:平鎮高中#3徐紹予
二壘手:穀保家商#4張乙安
三壘手:平鎮高中#5王興楷
游擊手:普門中學#10林劭威
外野手:平鎮高中#7胡振利
外野手:普門中學#8柯皓鈞
外野手:穀保家商#9何品室融
指定打擊:穀保家商#10陳睦衡

<<美津濃MIZUNO投打MVP>>
投手MVP:平鎮高中#11哀宥宇
野手MVP:穀保家商#5許子謙