5月23日
(新北市中山棒球場)
潮州高中0-7治平高中 僑泰高中0-4中正預校 彰化高中7-0馬祖高中 羅東高商3-4道明中學
(新北市重新棒球場)
中山工商7-1松山工農 成功高中2-3和平高中 台中高工5-6南山高中 中華商海6-7台中二中
(新北市大都會棒球場)
中崙高中0-5新民高中 桃園高中5-1新莊(高雄) 大安高工3-8和美高中 霧峰農工2-5大園國際高中
(台北市社子島棒球場A)
黎明高中0-7四維高中 華僑中學6-9東山高中 磐石高中2-1嘉義高工 羅東高中0-9台南高工
(台北市社子島棒球場B)
葳格高中7-0金門農工 蘇澳海事7-0斗六高中 北門高中0-7高苑工商 竹北高中8-6建國中學
(台北市社子島棒球場C)
屏榮高中0-7北科附工 新莊(新北)2-4彰師附工 嘉義高中2-1虎尾高中 育成高中7-0屏東高工
5月24日
(新北市中山棒球場)
馬祖高中0-7羅東高商 道明中學3-21彰化高中 治平高中0-3僑泰高中 中正預校7-0潮州高中
(新北市重新棒球場)
南山高中2-12中華商海 台中二中3-6台中高工 松山工農5-6成功高中 和平高中0-11中山工商
(新北市大都會棒球場)
和美高中4-2霧峰農工 大園國際高中4-2大安高工 新民高中8-3桃園高中 新莊(高雄)11 -4中崙高中
(台北市社子島棒球場A)
嘉義高工0-7羅東高中 台南高工8-1磐石高中 四維高中13-0華僑中學 東山高中3-5黎明高中
(台北市社子島棒球場B)
斗六高中0-7鳳新高中 高苑工商13-3復興高中 建國中學2-15景文高中 金門農工0-7中山高中
(台北市社子島棒球場C)
彰師附工0-1花蓮高中 虎尾高中5-2台南一中 屏東高工0-7台中一中 北科附工0-3育達高中
6月6日
(新北市中山棒球場)
中正預校13-1治平高中 潮州高中0-7僑泰高中 道明中學7-0馬祖高中 彰化高中8-2羅東高商
台南一中7-0嘉義高中 台中一中-育成高中
(新北市重新棒球場)
和平高中0-3松山工農 中山工商5-4成功高中 台中二中7-0南山高中 台中高工9-6中華商海
(新北市大都會棒球場)
新莊(高雄)0-7新民高中 中崙高中3-13桃園高中 大園國際高中0-7和美高中 大安高工0-0霧峰農工
C組三隊積分相同,進行突破僵局賽制
松山工農2:1成功高中 和平高中1:2松山工農
(台北市社子島棒球場A)
東山高中0-4四維高中 黎明高中3-0華僑中學 台南高工0-0嘉義高工 磐石高中8-0羅東高中
(台北市社子島棒球場B)
復興高中7-0北門高中 景文高中14-0竹北高中 中山高中0-13葳格高中 鳳新高中3-5蘇澳海事 花蓮高中9-6新莊(新北)
(台北市社子島棒球場C)
育達高中7-0屏榮高中
6月7日
(新北市中山棒球場)
(一)高苑工商0-7台中二中 (二)中正預校2-0北科附工 (三)四維高中10-0鳳新高中 (四)台南高工6-4台南一中
(新北市重新棒球場)
(五)景文高中5-3僑泰高中 (六)育達高中2-4黎明高中
(新北市大都會棒球場)
(九)蘇澳海事5-4大園國際高中 (十)花蓮高中9-7松山工農 (十一)台中一中7-0道明中學
(台北市社子島棒球場A)
(十三)和美高中7-0竹北高中 (十四)虎尾高中10-2桃園高中 (十五)中山工商13-1育成高中
6月13日
(新北市中山棒球場)
(十七)台中二中2-1中正預校 (十八)四維高中1-0台南高工 (二十)景文高中6-2黎明高中
(新北市重新棒球場)
(七)葳格高中4-5彰師附工 (八)台中高工2-0磐石高中 (二一)彰師附工9-8台中高工
(台北市社子島棒球場A)
(十二)彰化高中7-0中山高中 (二三)蘇澳海事0-16花蓮高中 (二四)台中一中0-3彰化高中
(台北市社子島棒球場B)
(十六)新民高中9-2復興高中 (二六)和美高中5-0虎尾高中 (二七)中山工商2-0新民高中
6月14日
(新北市中山棒球場)
(十九)台中二中1-9四維高中 (二二)景文高中7-0彰師附工 (三一)台中二中1-4彰師附工 (二九)四維高中4-3景文高中
(新北市重新棒球場)
(二五)花蓮高中6-7彰化高中 (二八)和美高中2-6中山工商 (三二)花蓮高中5-3和美高中 (三十)彰化高中3-2中山工商
6月15日
(新北市中山棒球場)
(季軍戰)景文高中13-7中山工商 (冠軍戰)四維高中12-0彰化高中
(新北市重新棒球場)
(五六名)彰師附工1-5花蓮高中 (七八名)台中二中2-6和美高中
<<團體獎>>
第一名:四維高中
第二名:彰化高中
第三名:景文高中
第四名:中山工商
第五名:花蓮高中
第六名:彰師附工
第七名:和美高中
第八名:臺中二中
<<個人獎>>
打擊獎第一名:四維高中#12林昱丞
打擊獎第二名:彰化高中#21吳尚霖
打擊獎第三名:四維高中#4陳威志
打點獎:四維高中#陳威志
全壘打獎:臺中高工#13黃駿宇
投手獎:四維高中#8高程恩
MVP:四維高中#12林昱丞
教練獎:四維高中 余建中、陳建盛、楊慶嘉
(新北市中山棒球場)
潮州高中0-7治平高中 僑泰高中0-4中正預校 彰化高中7-0馬祖高中 羅東高商3-4道明中學
(新北市重新棒球場)
中山工商7-1松山工農 成功高中2-3和平高中 台中高工5-6南山高中 中華商海6-7台中二中
(新北市大都會棒球場)
中崙高中0-5新民高中 桃園高中5-1新莊(高雄) 大安高工3-8和美高中 霧峰農工2-5大園國際高中
(台北市社子島棒球場A)
黎明高中0-7四維高中 華僑中學6-9東山高中 磐石高中2-1嘉義高工 羅東高中0-9台南高工
(台北市社子島棒球場B)
葳格高中7-0金門農工 蘇澳海事7-0斗六高中 北門高中0-7高苑工商 竹北高中8-6建國中學
(台北市社子島棒球場C)
屏榮高中0-7北科附工 新莊(新北)2-4彰師附工 嘉義高中2-1虎尾高中 育成高中7-0屏東高工
5月24日
(新北市中山棒球場)
馬祖高中0-7羅東高商 道明中學3-21彰化高中 治平高中0-3僑泰高中 中正預校7-0潮州高中
(新北市重新棒球場)
南山高中2-12中華商海 台中二中3-6台中高工 松山工農5-6成功高中 和平高中0-11中山工商
(新北市大都會棒球場)
和美高中4-2霧峰農工 大園國際高中4-2大安高工 新民高中8-3桃園高中 新莊(高雄)11 -4中崙高中
(台北市社子島棒球場A)
嘉義高工0-7羅東高中 台南高工8-1磐石高中 四維高中13-0華僑中學 東山高中3-5黎明高中
(台北市社子島棒球場B)
斗六高中0-7鳳新高中 高苑工商13-3復興高中 建國中學2-15景文高中 金門農工0-7中山高中
(台北市社子島棒球場C)
彰師附工0-1花蓮高中 虎尾高中5-2台南一中 屏東高工0-7台中一中 北科附工0-3育達高中
6月6日
(新北市中山棒球場)
中正預校13-1治平高中 潮州高中0-7僑泰高中 道明中學7-0馬祖高中 彰化高中8-2羅東高商
台南一中7-0嘉義高中 台中一中-育成高中
(新北市重新棒球場)
和平高中0-3松山工農 中山工商5-4成功高中 台中二中7-0南山高中 台中高工9-6中華商海
(新北市大都會棒球場)
新莊(高雄)0-7新民高中 中崙高中3-13桃園高中 大園國際高中0-7和美高中 大安高工0-0霧峰農工
C組三隊積分相同,進行突破僵局賽制
松山工農2:1成功高中 和平高中1:2松山工農
(台北市社子島棒球場A)
東山高中0-4四維高中 黎明高中3-0華僑中學 台南高工0-0嘉義高工 磐石高中8-0羅東高中
(台北市社子島棒球場B)
復興高中7-0北門高中 景文高中14-0竹北高中 中山高中0-13葳格高中 鳳新高中3-5蘇澳海事 花蓮高中9-6新莊(新北)
(台北市社子島棒球場C)
育達高中7-0屏榮高中
6月7日
(新北市中山棒球場)
(一)高苑工商0-7台中二中 (二)中正預校2-0北科附工 (三)四維高中10-0鳳新高中 (四)台南高工6-4台南一中
(新北市重新棒球場)
(五)景文高中5-3僑泰高中 (六)育達高中2-4黎明高中
(新北市大都會棒球場)
(九)蘇澳海事5-4大園國際高中 (十)花蓮高中9-7松山工農 (十一)台中一中7-0道明中學
(台北市社子島棒球場A)
(十三)和美高中7-0竹北高中 (十四)虎尾高中10-2桃園高中 (十五)中山工商13-1育成高中
(新北市中山棒球場)
(十七)台中二中2-1中正預校 (十八)四維高中1-0台南高工 (二十)景文高中6-2黎明高中
(新北市重新棒球場)
(七)葳格高中4-5彰師附工 (八)台中高工2-0磐石高中 (二一)彰師附工9-8台中高工
(台北市社子島棒球場A)
(十二)彰化高中7-0中山高中 (二三)蘇澳海事0-16花蓮高中 (二四)台中一中0-3彰化高中
(台北市社子島棒球場B)
(十六)新民高中9-2復興高中 (二六)和美高中5-0虎尾高中 (二七)中山工商2-0新民高中
6月14日
(新北市中山棒球場)
(十九)台中二中1-9四維高中 (二二)景文高中7-0彰師附工 (三一)台中二中1-4彰師附工 (二九)四維高中4-3景文高中
(新北市重新棒球場)
(二五)花蓮高中6-7彰化高中 (二八)和美高中2-6中山工商 (三二)花蓮高中5-3和美高中 (三十)彰化高中3-2中山工商
6月15日
(新北市中山棒球場)
(季軍戰)景文高中13-7中山工商 (冠軍戰)四維高中12-0彰化高中
(新北市重新棒球場)
(五六名)彰師附工1-5花蓮高中 (七八名)台中二中2-6和美高中
<<團體獎>>
第一名:四維高中
第二名:彰化高中
第三名:景文高中
第四名:中山工商
第五名:花蓮高中
第六名:彰師附工
第七名:和美高中
第八名:臺中二中
<<個人獎>>
打擊獎第一名:四維高中#12林昱丞
打擊獎第二名:彰化高中#21吳尚霖
打擊獎第三名:四維高中#4陳威志
打點獎:四維高中#陳威志
全壘打獎:臺中高工#13黃駿宇
投手獎:四維高中#8高程恩
MVP:四維高中#12林昱丞
教練獎:四維高中 余建中、陳建盛、楊慶嘉