109學年度高中【硬式木棒組】全國賽賽程

2月26日
(立德棒球場)西苑高中-榖保家商 秀峰高中-育民工家
(澄清湖棒球場)普門中學-鶯歌工商 嘉義高中-三民高中
(三民高中棒球場)東大體中-平鎮高中 興大附農-南英商工
(頂庄棒球場)高苑工商-大理高中 成德高中-玉里高中

2月27日
(立德棒球場)大理高中-成德高中 玉里高中-高苑工商
(澄清湖棒球場)平鎮高中-興大附農 南英商工-東大體中
(三民高中棒球場)鶯歌工商-嘉義高中 三民高中-普門中學
(頂庄棒球場)榖保家商-秀峰高中 育民工家-西苑高中

2月28日
(立德棒球場)秀峰高中-西苑高中 育民工家-榖保家商
(澄清湖棒球場)嘉義高中-普門中學 三民高中-鶯歌工商
(三民高中棒球場)興大附農-東大體中 南英商工-平鎮高中
(頂庄棒球場成德高中-高苑工商 玉里高中-大理高中

3月2
(嘉義市立棒球場)
(一)2—3 (二)4—5
(嘉義縣稻江科大棒球場)
(三)8 —9 (四)10—11

3月3
(嘉義市立棒球場)
(五)1 —ㄧ勝 (六)6 —二勝
(嘉義縣稻江科大棒球場)
(七)7—三勝 (八)12—四勝

3月4
(嘉義市立棒球場)
(十一)五勝—六勝
(十二)七勝—八勝
(嘉義縣稻江科大棒球場)
(九)五敗—六敗
(十)七敗—八敗

3月5
(嘉義市立棒球場)
(季軍戰)十一敗—十二敗
(冠軍戰)十一勝—十二勝
(嘉義縣稻江科大棒球場)
(七八名)九敗—十敗
(五六名)九勝—十勝

1月3日
(岡山A棒球場)強恕中學9-8陸興高中 崇義高中0-7興大附農
(岡山B棒球場)新社高中3-1仁義高中 東勢高工3-13西苑高中 
(普門中學棒球場) 鶯歌工商15-0義峰高中 善化高中1-2大理高中
(立德棒球場)陽明高中12-2美和高中 南英商工10-0北科附工
(頂庄棒球場)仰德高中0-11普門中學 臺南海事2-10三民高中    羅東高工0-10壽山高中  
(三民高中棒球場)屏東高中1-8大溪高中 成德高中0-7高苑工商      南港高工8-0新光高中  
(國慶青埔A棒球場)東石高中3-2成功商水 平鎮高中19-0秀峰高中     彰化藝中8-1大成高中 
(國慶青埔B棒球場)中興高中3-4莊敬高職 東大體中12-3嘉義高中     大同高中4-5麥寮高中   
  
 1月4日
(岡山A棒球場)崇義高中7-3強恕中學 陸興高中3-10穀保家商   
(岡山B棒球場)東勢高工2-12新社高中 仁義高中3-7玉里高中  
(普門中學棒球場)善化高中5-0鶯歌工商 義峰高中0-15花蓮體中 
(立德棒球場)南英商工6-2陽明高中 美和高中4-3育民工家 
(頂庄棒球場)壽山高中12-0仰德高中 普門中學10-0臺南海事 三民高中16-1羅東高工
(三民高中棒球場)新光高中3-10屏東高中 大溪高中3-5成德高中 高苑工商13-0南港高工 
(國慶青埔A棒球場)大成高中2-11東石高中 成功商水0-12平鎮高中 秀峰高中5-4彰化藝中
(國慶青埔B棒球場)麥寮高中6-5中興高中 莊敬高職3-13東大體中 嘉義高中11-6大同高中    
 
1月5日
(岡山A棒球場)穀保家商8-0崇義高中 興大附農11-1強恕中學   
(岡山B棒球場)玉里高中23-0東勢高工 西苑高中7-1新社高中 
(普門中學棒球場)花蓮體中8-7善化高中 大理高中1-6鶯歌工商
(立德棒球場)育民工家5-3南英商工 北科附工0-2陽明高中 
(頂庄棒球場)普門中學1-3三民高中 臺南海事0-7壽山高中  仰德高中5-2羅東高工  
(三民高中棒球場)大溪高中1-2高苑工商 成德高中12-2新光高中  屏東高中8-1南港高工  
(國慶青埔A棒球場)成功商水1-8秀峰高中 平鎮高中11-0大成高中   東石高中10-0彰化藝中  
(國慶青埔B棒球場)莊敬高職6-2嘉義高中 東大體中3-1麥寮高中  中興高中8-3大同高中   
 
 1月6日
(岡山A棒球場)穀保家商5-0興大附農 陸興高中3-4崇義高中  
(岡山B棒球場)玉里高中6-1西苑高中 仁義高中13-1東勢高工 
(普門中學棒球場)花蓮體中1-5大理高中 義峰高中0-10善化高中
(立德棒球場)育民工家1-0北科附工 美和高中2-3南英商工
(頂庄棒球場)羅東高工1-9臺南海事 壽山高中2-3普門中學  三民高中3-0仰德高中 
(三民高中棒球場)南港高工2-4成德高中 新光高中2-12大溪高中   高苑工商9-2屏東高中 
(國慶青埔A棒球場)彰化藝中0-7平鎮高中 大成高中1-5成功商水  秀峰高中6-1東石高中 
(國慶青埔B棒球場)大同高中3-8東大體中 麥寮高中5-2莊敬高職   嘉義高中2-1中興高中
   
 1月7日
(岡山A棒球場)強恕中學0-6穀保家商 興大附農8-0陸興高中 
(岡山B棒球場)新社高中5-7玉里高中 西苑高中1-0仁義高中 
(普門中學棒球場)鶯歌工商9-2花蓮體中 大理高中18-0義峰高中 
(立德棒球場)陽明高中0-7育民工家 北科附工4-1美和高中 
(頂庄棒球場)三民高中4-1壽山高中 仰德高中0-7臺南海事 普門中學13-2羅東高工 
(三民高中棒球場)高苑工商12-2新光高中 屏東高中3-6成德高中 大溪高中12-1南港高工 
(國慶青埔A棒球場)秀峰高中4-1大成高中 東石高中0-4平鎮高中 成功商水3-1彰化藝中 
(國慶青埔B棒球場)嘉義高中7-0麥寮高中 中興高中1-4東大體中 莊敬高職1-3大同高中  

1月8日
(岡山A棒球場)西苑高中2-0東石高中 大溪高中1-10大理高中 
(岡山B棒球場)東大體中0-9普門中學 高苑工商11-0壽山高中 
(三民高中棒球場)南英商工4-2崇義高中 榖保家商10-2陽明高中 
(頂庄棒球場)育民工家3-1新社高中 麥寮高中0-10平鎮高中 
 
1月9日
(岡山A棒球場)大理高中1-6玉里高中 東石高中6-7三民高中 
(岡山B棒球場)壽山高中4-5嘉義高中 普門中學8-4花蓮體中
(三民高中棒球場)陽明高中2-3成德高中 崇義高中2-6鶯歌工商 
(頂庄棒球場)平鎮高中8-2興大附農 新社高中2-4秀峰高中  

1月10日
(岡山A棒球場)三民高中6-0西苑高中 玉里高中11-2大溪高中   
(岡山B棒球場) 花蓮體中5-6東大體中 嘉義高中3-8高苑工商
(三民高中棒球場)鶯歌工商1-5南英商工 成德高中2-4榖保家商
(頂庄棒球場)秀峰高中2-5育民工家 興大附農5-3麥寮高中